СЗ «Андор» вошел в ТОП-100 лучших в РФ!

СЗ «Андор» вошел в ТОП-100 лучших в РФ!

12.08.2020

Только один нижегородский застройщик вошел в топ-100 компаний всероссийского рейтинга девелоперов по потребительским характеристикам строящегося жилья. Подготовили исследование Единый реестр застройщиков и Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА).

Среди сотни компаний с наилучшими потребительскими характеристиками «Андор» оказался на 70 месте, с объемами строительства в 26,2 тыс. кв. м. Наша компания получила 61,75 баллов из 100 и оценку 4,5 по срокам сдачи жилья.

Всего эксперты оценили 342 компании. Лидером всероссийского рейтинга стал застройщик из Екатеринбурга «Брусника». В число пяти лучших вошли также компании из Башкортостана, Рязанской области, Москвы и Новосибирской области.

При этом в десятку не попали участники топ-10 рейтинга по объему текущего строительства (размеру объектов, которые находятся в работе). Руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик заявил, что высокие показатели по объему строительства не обеспечивают лучшее место, так как эксперты оценивают качество объектов: дворы без машин, велодорожки, охрана, контейнеры для мусора и другие.

Отмечается, что подобное исследование в России проводилось впервые. Эксперты оценили 106 параметров, важных для жителей новостроек. Одним из критериев стала и финансовая устойчивость застройщика.

К списку новостей